Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1920
Kat.-Nr.: 1920
van Baelen, Winterlandschaft, Öl auf Holz, um 1900, unten links signiert, Maße: H. 20 cm, B. 25,5 cm, Rahmen: H. 37,5 cm, H. 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1921
Kat.-Nr.: 1921
Fischerfrau mit dem Kind am Meer, Öl auf Holz, undeutlich unten links monogrammiert, wohl Isaac Israels (niederländisch, 1865 - 1934), Maße: H. 40 cm, B. 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1922
Kat.-Nr.: 1922
Unbekannter Künstler, Frau mit dem Blumentopf, Öl auf Platte, unten rechts unleserlich signiert, Maße: H. 36 cm, B. 30 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
1923
Kat.-Nr.: 1923
Unbekannte Künstler, Straßenszene, Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, Maße: H. 60 cm, B. 90 cm, Rahmen: H. 71 cm, B. 100 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1924
Kat.-Nr.: 1924
Caroline Burnett (amerikanisch, 1877-1950), Pariser Strassenszene, 20. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: H. 40 cm, B. 50 cm, Rahmen: H. 49,5 cm, B. 59,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]